Батальон "ОУН": Боевики из минометов обстреливают позиции сил АТО в Песках


По словам командира батальона "ОУН" Бориса Гуменюка, украинские военные отвечают на вражеский огонь своей артиллерией.
В Песках Донецкой области боевики обстреливают позиции украинских военных из минометов. Об этом заместитель командира батальона "ОУН" Борис Гуменюк сообщил на своей странице в Facebook.
“По нашим позициям уже около часа работают вражеские минометы. Наша артиллерия пока молчит", — написал он.
Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж
Пресс-центр АТО сообщил, что боевики активизировались на донецком направлении. За сутки они обстреляли пять поселков из "Градов", артиллерии и минометов.
Согласно Минским договоренностям, с 15 февраля в зоне антитеррористической операции объявлен режим прекращения огня. При этом боевики 16 февраля из разного вида оружия обстреляли Пески, Авдеевку и Водяное. Также продолжились боевые действия в районе донецкого аэропорта.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 февраля, 17.55
Политика
Бирюков: Запад может начать поставки оружия Украине из-за нарушения Россией Минских договоренностей
18 февраля, 17.40
Война в Украине
СМИ: В морг Артемовска привезли несколько десятков тел бойцов, погибших при выходе из Дебальцево
18 февраля, 15.17
Война в Украине
СМИ: Грибаускайте посетит Украину с рабочим визитом
18 февраля, 16.54
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар