$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В морг Артемовска привезли несколько десятков тел бойцов, погибших при выходе из Дебальцево

СМИ: В морг Артемовска привезли несколько десятков тел бойцов, погибших при выходе из Дебальцево Бойцы АТО с потерями выходят из Дебальцево
Фото: ЕРА
Как сообщает "Громадське ТБ", в морг Артемовска Донецкой области продолжают привозить погибших и раненых, тяжелораненых бойцов авиацией отправляют в харьковский госпиталь.

В морг Артемовска Донецкой области по состоянию на 14.00 18 февраля привезли несколько десятков тел погибших бойцов сил антитеррористической операции, выходивших из Дебальцево. Об этом сообщает "Громадське ТБ" со ссылкой на заведующего городского морга Руслана Федонюка.

По его словам, информация о 40 погибших не соответствует действительности, сейчас их меньше, однако тела продолжают привозить машины "скорой помощи".

Тяжелораненых бойцов  вертолетами отправляют в госпиталь в Харьков.

Последние новости из Дебальцево

Президент Петр Порошенко сообщил журналистам, что в среду Вооруженные силы Украины проводят плановый организованный отвод подразделений из Дебальцево Донецкой области. Глава государства заверил, что в Дебальцево не было окружения, а подразделения ВСУ выходят из города организованно, с боевой техникой и оружием. Вечером президент проведет заседание СНБО, время не указывается.

По словам премьер-министра Арсения Яценюка, вечером президент вместе с Генштабом обнародует информацию о ситуации в наиболее горячих точках в зоне антитеррористической операции.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

17 февраля Минобороны заявило, что силы АТО потеряли контроль над частью Дебальцево. Позже стало известно, что украинские военные покидают город. Многие бойцы Вооруженных сил Украины выходят из города пешком, затем их подбирают украинские подразделения. Специальный корреспондент немецкого телеканала ARD Георгий Тихий сообщил, что ночью Министерство обороны приняло решение о выводе украинских воинских частей, находящихся в Дебальцево.