$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Блогер: Сепаратист Клинчаев подарил сотруднице ГПУ четыре квартиры, чтобы ему не продлили арест. Видео

Блогер: Сепаратист Клинчаев подарил сотруднице ГПУ четыре квартиры, чтобы ему не продлили арест. Видео Передача квартир Клинчаева совпала по времени с его освобождением из-под домашнего ареста, заметил блогер
Фото: АНТИМАЙДАН. СВОБОДУ ЛИДЕРАМ ЮГО-ВОСТОКА! / "ВКонтакте"
По данным блогера Всеволода Филимоненко, сотрудница Генпрокуратуры Лилия Тертычная в августе 2016 года получила по договору дарения четыре квартиры в Киеве, которые ранее принадлежали пророссийскому политику из Луганска Арсену Клинчаеву и его родственникам. Все дарственные были оформлены за 40 минут, утверждает автор расследования. Филимоненко утверждает, что Тертычная приходится тетей следователю СБУ, который "забыл" подать ходатайство о продлении Клинчаеву меры пресечения – домашнего ареста. После этого сепаратист выехал в Россию, утверждает блогер.

Фамилию сотрудника спецслужбы Филимоненко не называет.

Экс-регионал Арсен Клинчаев был задержан 11 марта 2014 года по подозрению в участии в захвате здания Луганской облгосадминистрации. Позже его отпустили под домашний арест.

Сайт "Наші гроші" подтвердил, что как минимум одна квартира, в доме на столичной улице Киквидзе, перешла от Клинчаева в собственность Тертычной.

В декабре 2016 года, по информации сайта, Клинчаев был вновь объявлен в розыск. Шевченковский районный суд Киева выдал ордер на его задержание и арест.

Видео: TVgolosnaroda / Youtube