$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Боевики "ДНР" обстреляли патруль миссии ОБСЕ в Козацком Донецкой области

Боевики "ДНР" обстреляли патруль миссии ОБСЕ в Козацком Донецкой области Миссию ОБСЕ обстреляли в Донецкой области
Фото: EPA

Миссия ОБСЕ немедленно покинула место инцидента в селе Козацкое Донецкой области, при этом слышала еще четыре выстрела и одну очередь из стрелкового оружия.

Боевики "ДНР" 28 марта обстреляли патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе поселка Козацкое Донецкой области. Об этом говорится в оперативном отчете Миссии.

Сообщается, что в 11.07 патруль миссии на двух бронированных авто подъехал к комплексу в поселке Козацкое (36 км к северо‑востоку от Мариуполя).

"Когда патруль находился на расстоянии примерно 100 м от комплекса, вооруженный член "ДНР", стоявший в нескольких метрах от наблюдателей, жестами приказал команде СММ остановиться. Патруль остановился, и наблюдатели увидели еще восьмерых вооруженных членов "ДНР", находившихся у одного из зданий на территории комплекса", – говорится в сообщении.

СММ сообщает, что трое боевиков направились в сторону патруля.

"В 30-40 м от команды СММ один из мужчин агрессивными жестами показал наблюдателям, чтобы они покинули этот район. В то же время он произвел три выстрела в воздух из автомата (АК‑47) и затем еще шесть выстрелов в землю в нескольких метрах от того места, где он стоял и смотрел в сторону наблюдателей", – указано в отчете.

Сказано, что миссия немедленно покинула место инцидента, при этом слышала еще четыре выстрела и одну очередь из стрелкового оружия.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.