Боевики "ДНР" подтвердили задержание группы украинских военных


"Народная милиция ДНР" сегодня утром задержала группу украинских военных, об исчезновении которых раньше сообщили в штабе операции Объединенных сил. Боевики называют задержанных "украинскими диверсантами".
Боевики "ДНР" заявили, что задержали сегодня утром группу "украинских диверсантов". Об этом сообщает подконтрольное боевикам агентство ДАН.
По данным издания, задержали украинцев представители "народной милиции". У них изъяли форму, автомобильные номерные знаки, документы и "взрывчатые вещества".
"С задержанными проводятся следственные мероприятия", – пишет ДАН.
Сегодня в штабе операции Объединенных сил заявили, что восемь украинских военных в районе Новотроицкого отклонились от маршрута и были задержаны боевиками.
В штабе отметили, что командование предпринимает все меры для установления места пребывания и возвращения военнослужащих.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
22 мая, 11.11
Война в Украине
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика