$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боевики "ДНР" заявили, что взяли в плен "украинского диверсанта"

Боевики "ДНР" заявили, что взяли в плен "украинского диверсанта" Боевики говорят, что остановили группу диверсантов на подступах к своим позициям
Фото: ЕРА

В террористической организации "ДНР" сообщили, что в районе Песок Донецкой области отразили вылазку диверсантов из 57 отдельной мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины.

Боевики "ДНР" заявили, что взяли в плен "украинского диверсанта". Об этом сообщает подконтрольное террористической организации агентство ДАН со ссылкой на "пресс-службу вооруженных сил "ДНР".

Глава так называемой пресс-службы Даниил Безсонов заявил, что украинские военные предприняли "боевую вылазку" в районе Песок Донецкой области.

Он отметил, что боевики остановили группу на подступах к своим позициям. "Ведением огня из стрелкового оружия уничтожены не менее двух украинских боевиков, двое ранены. Один из диверсантов, брошенный сослуживцами на поле боя, взят в плен", – уверяет Безсонов.

Сегодня в штабе АТО заявили, что на Донбассе пропал украинский военный.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.