Боевики "ЛНР" разрешили на подконтрольной им территории браки с 16 лет


Так называемый "министр по делам молодежи, спорта и туризма" Павел Пилавов заявил, что ранние браки разрешили, поскольку с начала войны "повысилась рождаемость среди девушек 16–17 лет".
Боевики "ЛНР" разрешили гражданам Украины, проживающим на временно оккупированной территории Луганской области, вступать в брак с 16 лет. Об этом на брифинге 6 июля сообщил так называемый министр по делам молодежи, спорта и туризма Павел Пилавов, передает информационный ресурс сепаратистов МИА "Исток".
"С начала войны повысилась рождаемость среди девушек 16–17 лет, которые в этом возрасте получают статус матерей-одиночек. Чтобы урегулировать ситуацию, мы приняли решение снизить брачный возраст до 16 лет как для девушек, так и для парней", – заявил Пилавов.
Он добавил, что соответствующее постановление будет вскоре учреждено "советом министров ЛНР".
В Украине брачный возраст установлен в 18 лет для обоих полов, но суды могут давать разрешение на брак с 16 лет, если на это есть особые причины. Возраст для заключения браков не ранее 18 лет установлен в большинстве стран мира. Исключение составляют такие государства, как Камерун (15 лет для мальчиков), Мали (16 лет для девочек), Нигер (15 лет для девочек), Сенегал и Сомали (16 лет для девочек), Судан (половая зрелость), Иран (15 лет для девочек). Более ранний брачный возраст для мальчиков и девочек существует также в Камбодже, Кувейте, Палестине и Йемене.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар