$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боевики на Донбассе пять раз нарушили перемирие, украинские бойцы в ответ на провокации открывали огонь – штаб операции Объединенных сил

Боевики на Донбассе пять раз нарушили перемирие, украинские бойцы в ответ на провокации открывали огонь – штаб операции Объединенных сил Украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника, заявили в штабе операции Объединенных сил
Фото: ЕРА (архив)

В течение 6 января на Донбассе не пострадал ни один украинский военнослужащий, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Боевики на Донбассе в течение 6 января пять раз нарушили режим прекращения огня, сообщает в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"При этом случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, не зафиксировано… За прошедшие сутки ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал. В ответ на провокации противника подразделения Объединенных сил применяли дежурные огневые средства", – сказано в сообщении.

По данным разведки, в течение 6 января один оккупант погиб, один получил ранения.

"Несмотря на ухудшение погодных условий, украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня", – добавили в штабе операции Объединенных сил.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось в 0.00 29 декабря, но, как сообщили в штабе ООС, боевики его сразу же нарушили.