$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Боевики на Донбассе пять раз открывали огонь, один украинский военный ранен – штаб операции Объединенных сил

Боевики на Донбассе пять раз открывали огонь, один украинский военный ранен – штаб операции Объединенных сил В штабе ООС сообщили, что украинские военные соблюдают условия прекращения огня
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

По данным украинской разведки, в течение 7 января на Донбассе погибли четыре оккупанта, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

В течение 7 января боевики на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"При этом случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, не зафиксировано… За прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил получил ранение", – сказано в сообщении.

Отмечается, что "в ответ на провокации противника подразделения Объединенных сил применяли дежурные огневые средства".

По данным разведки, 7 января четыре оккупанта погибли, двое получили ранения.

"Несмотря на ухудшение погодных условий, украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня", – добавили в штабе ООС.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось в 0.00 29 декабря, но, как сообщили в штабе ООС, боевики его сразу же нарушили.