$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Боевики нарушили перемирие в районе Попасной – штаб операции Объединенных сил

Боевики нарушили перемирие в районе Попасной – штаб операции Объединенных сил Потерь среди украинских военных нет
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

Сегодня с 7.15 до 7.40 вооруженные формирования пророссийских боевиков обстреливали позиции украинских военных в районе Попасной Луганской области, потерь в рядах Вооруженных сил Украины нет, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Боевики на Донбассе нарушили перемирие – обстреляли позиции украинских военных в Луганской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Сегодня утром, с 7.15 до 7.40, вооруженные формирования РФ обстреливали позиции наших войск в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". Обстрел из минометов калибров 120 мм и 82 мм с расходом 37 боеприпасов осуществлялся в районе города Попасная из временно оккупированного населенного пункта Калиново-Борщеватое", – говорится в сообщении.

Потерь в рядах сил операции Объединенных сил нет.

"Этот факт является свидетельством срыва перемирия со стороны российских оккупационных войск и пренебрежения ими любых договоренностей", – отметили в штабе. 

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. На заседании подгруппы по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины была достигнута договоренность о введении бессрочного режима тишины с полуночи 8 марта.

В штабе ООС заявили, что 8 марта боевики один раз открывали огонь по позициям украинских военных.