$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Військове телебачення України" показало, как боевики обстреливают Водяное. Видео

"Військове телебачення України" показало, как боевики обстреливают Водяное. Видео Украинский боец рассказал, что ситуация в последние дни ухудшилась
Скриншот: Військове телебачення України / YouTube
"Військове телебачення України" обнародовало видео обстрелов боевиками Водяного, расположенного в зоне проведения АТО в Донецкой области. На видео, обнародованном в YouTube, слышны звуки стрельбы. Украинский боец рассказывает, что обстрелы ведутся из минометов, пулеметов, ночью боевики стреляли из противотанковых гранатометов. По его словам, в последние несколько дней ситуация в зоне АТО заметно ухудшилась.

Трехсторонняя контактная группа 29 марта согласовала режим прекращения огня на Донбассе, который должен был вступить в силу 1 апреля.

В Минобороны Украины регулярно сообщают, что боевики нарушают режим тишины.

Сегодня в штабе АТО рассказали, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции усложняется. За сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, ранены двое.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Видео: Військове телебачення України / YouTube