$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Боевики обстреляли Авдеевку, в жилой дом попала мина – глава администрации Малыхин

Боевики обстреляли Авдеевку, в жилой дом попала мина – глава администрации Малыхин Хозяева жилища в момент обстрела находились дома
Фото: Головне Управління Національної поліції в Донецькій області / Facebook

Представители вооруженных террористических формирований "ДНР" после долгой паузы вновь обстреляли Авдеевку, заявил глава военно-гражданской администрации города Павел Малыхин.

В результате обстрела боевиками Авдеевки Донецкой области разрушен жилой дом, жертв нет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава военно-гражданской администрации города Павел Малыхин.

"Улица Спортивная, 1-Г. Прямое попадание мины... Дом разрушен, жертв нет. Террористические формирования после долгой паузы снова стреляют по городу", – написал он.

Полиция Донецкой области на своей странице в Facebook сообщила, что хозяевами дома оказалась пожилая семейная пара. В это время супруги находились в доме и не пострадали.

"Данный факт будет квалифицирован по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт)", – добавили в полиции.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.