$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Боевики обстреляли Каменку, ранен подросток – полиция

Боевики обстреляли Каменку, ранен подросток – полиция 8 июня боевики также обстреляли поселок Сартану
Фото: dn.npu.gov.ua

В селе Каменка Ясиноватского района в результате разрыва снаряда получил осколочные ранения 15-летний подросток, сообщает Главное управление Национальной полиции в Донецкой области.

Боевики вечером 8 июня обстреляли село Каменку Ясиноватского района. Об этом в Facebook сообщает Главное управление Национальной полиции в Донецкой области.

Подросток 2002 года рождения в результате разрыва снаряда возле своего дома по ул. Свободы получил осколочные ранения ног и грудной клетки. Он был доставлен в больницу Авдеевки, а после – транспортирован в госпиталь Покровского.

По данному факту Дружковским отделением полиции открыто уголовное производство по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

8 июня боевики "ДНР" из крупнокалиберной артиллерии и минометов обстреляли поселок Сартану в Кальмиусском районе Мариуполя Донецкой области. Трое украинских военнослужащих получили легкую контузию. Разрушены и повреждены здания, сельскохозяйственная техника и восемь гражданских автомобилей.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.