$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Сартане снаряды боевиков попали по гаражам и технике предприятия, газопроводу и кладбищу – штаб АТО

В Сартане снаряды боевиков попали по гаражам и технике предприятия, газопроводу и кладбищу – штаб АТО Последствия обстрелов Сартаны
Фото: dn.npu.gov.ua

По предварительной информации, пострадавших среди местного населения нет, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

В результате обстрела боевиками "ДНР" поселка Сартаны в Кальмиусском районе Мариуполя из крупнокалиберной артиллерии и минометов в населенном пункте есть разрушения и возник пожар на газораспределительной станции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В результате обстрела повреждены здание гаражей агроцеха №2 ДП "Ильич-Агро Донбасс" и грузовик-зерновоз предприятия. Повреждения также были нанесены газопроводу и газораспределительной станции, где возник пожар. К месту возгорания оперативно прибыли пожарные. Также несколько снарядов попали на территорию местного кладбища", – сообщили в пресс-группе оперативно-тактической группы "Мариуполь".

По предварительной информации, пострадавших среди местного населения нет. Данные о нанесенном ущербе в результате обстрела еще уточняются.

По данным полиции, боевики "ДНР" сегодня вечером из крупнокалиберной артиллерии и минометов обстреляли поселок Сартану, всего было выпущено более 50 снарядов.

До этого в пресс-центре АТО сообщили, что в результате обстрела разрушены и повреждены здания, сельскохозяйственная техника и восемь гражданских автомобилей. Трое украинских военнослужащих получили легкую контузию. 

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.