$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Боевики обстреляли Марьинку, ранение получила женщина – штаб АТО

Боевики обстреляли Марьинку, ранение получила женщина – штаб АТО В штабе считают, что действия боевиков говорят о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Сегодня представители незаконных вооруженных формирований "ДНР" обстреляли позиции сил АТО в Марьинке, под обстрел попали и жилые кварталы, сообщили в штабе АТО.

Боевики "ДНР" обстреляли прифронтовую Марьинку, в результате обстрела ранения получила женщина. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

"8 июня около 13.00 во время обстрела позиций сил АТО в районе Марьинки под огонь боевиков также попали жилые кварталы населенного пункта. В результате обстрела была ранена 50-летняя женщина. Пострадавшую доставили в Кураховскую больницу с диагнозом: осколочное ранение бедра. Ее состояние врачи характеризуют как удовлетворительное", – говорится в сообщении.

В штабе добавили, что на месте обстрела работает наблюдательная группа украинской стороны в Совместном центре по координации и контролю режима прекращения огня.

"Украинская сторона осуждает действия незаконных вооруженных формирований отдельных районов Донецкой области в отношении обстрелов населенных пунктов, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения", – говорится в сообщении.

В штабе считают, что действия боевиков говорят о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта и "демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Марьинка находится на линии соприкосновения, в 35 км от оккупированного боевиками Донецка.