$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Боевики обстреляли Марьинку, загорелись несколько зданий – Совместный центр по контролю и координации

Боевики обстреляли Марьинку, загорелись несколько зданий – Совместный центр по контролю и координации Боевики обстреляли Марьинку
Фото: EPA

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации отметила, что в 21.00 произошел второй за 12 июля обстрел жилых кварталов Марьинки Донецкой области.

Боевики обстреляли жилые кварталы Марьинки Донецкой области. Об этом сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации на странице пресс-центра штаба антитеррористической операции в Facebook.

В СЦКК отметили, что это второй обстрел жилых кварталов Марьинки 12 июля. 

"Около 21.00 в результате обстрела из крупнокалиберных пулеметов с позиций боевиков вблизи поселка Трудовское загорелись несколько строительных сооружений по улице Тельманова. К счастью, никто из местных жителей не пострадал", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

21 июня в ходе очередного раунда переговоров в Минске стороны договорились о перемирии на время уборки урожая – с 24 июня по 31 августа.

24 июня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что боевики срывают "хлебное перемирие".