$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Боевики с беспилотника обстреляли украинские позиции, один боец ранен

Боевики с беспилотника обстреляли украинские позиции, один боец ранен Боевики сбросили гранатометный выстрел
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook (архив)

Беспилотник боевиков сбросил гранатометный выстрел на позиции операции Объединенных сил у Гнутово Донецкой области. Украинские военные дали "адекватный ответ", сообщили в штабе ООС.

Боевики при помощи беспилотника обстреляли позиции украинских военных в районе Гнутово Донецкой области, в результате был ранен один боец. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Сегодня, 2 мая, российско-оккупационные войска в очередной раз обстреляли наших защитников вблизи населенного пункта Гнутово. Противник с беспилотного летательного аппарата сбросил выстрел ВОГ-17 над позициями Объединенных сил. В результате взрыва один украинский военнослужащий получил осколочное ранение. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему была оказана надлежащая медицинская помощь", – говорится в сообщении.

В штабе подчеркнули, что ответили боевикам на обстрел.

"Подразделения Объединенных сил, используя имеющиеся огневые средства, дали захватчикам адекватный ответ. Потери противника уточняются", – рассказали в штабе ООС.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.