$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Боевики с начала суток 15 раз нарушили режим тишины – штаб АТО

Боевики с начала суток 15 раз нарушили режим тишины – штаб АТО С начала суток ранен один украинский военный
Фото: ЕРА

Несмотря на вооруженные провокации со стороны боевиков, украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На одном из домов населенного пункта Саханки Донецкой области боевики подняли флаг Украины и обстреливали украинских морских пехотинцев рядом с Широкино, об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней группы о режиме прекращения огня, российско-оккупационные войска продолжают осуществлять провокационные обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. С начала суток враг 15 раз нарушил режим тишины", – говорится в сообщении.

По данным штаба, наибольшую активность противник проявлял на мариупольском направлении – боевики обстреливали украинские позиции в районе Павлополя и Водяного. 

На донецком направлении наибольшее количество обстрелов была зафиксировано под Авдеевкой, в районе Новоселовки и Зайцево.  

На луганском направлении боевики вели огонь возле населенного пункта Крымского.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим тишины и огонь в ответ не открывали. Один украинский воин был ранен", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа Минских переговоров 29 марта согласовала режим прекращения огня на Донбассе, который должен вступить в силу 1 апреля.