Муженко заявил, что только 11 из 700 военнослужащих до 20 лет, которые воюют в зоне АТО, согласились ее покинуть


По словам начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко, то, что большинство военнослужащих до 20 лет, которые находятся в зоне АТО, не согласились ее покинуть, свидетельствует о патриотизме молодежи.
Из 700 военнослужащих до 20 лет, которые находятся в зоне антитеррористической операци на Донбассе, только 11 согласились покинуть ее, сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в Facebook.
"Расскажу о патриотизме молодежи. Принял решение заменить в зоне АТО всех 700 военнослужащих в возрасте до 20 лет. По итогам: 11 согласились, остальные – остались!" – отметил он.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 апреля, 10.47
Война в Украине
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество