$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: Боевики выселяют людей из многоэтажек у донецкого аэропорта

СНБО: Боевики выселяют людей из многоэтажек у донецкого аэропорта Боевики "ДНР" решили обустраиваться в многоэтажках у донецкого аэропорта
Фото: ЕРА
Террористы обустраивают огневые точки в жилых домах.

В Донецке террористы выселяют людей из многоэтажных домов, расположенных возле аэропорта, сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

"Боевики завозят оружие, захватывают указанные здания и обустраивают там огневые точки", – говорится в сообщении.

В СНБО также сообщили, что в течение дня террористы обстреливали позиции украинских военных преимущественно из стрелкового оружия. В частности, был обстрелян аэропорт в Донецке и опорный пункт в районе Никишино.

Погибших и раненых среди украинских военных нет.

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки боевики несколько раз совершили минометные обстрелы донецкого аэропорта. Об этом заявил представитель СНБО Владимир Полевой.

По данным СНБО, за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции нет потерь. Минувшие сутки в зоне АТО были относительно спокойными. Зафиксировано более 15 обстрелов позиций сил АТО. 

Накануне выборов попытки террористов устранить военных из района 32-го блокпоста под Смелым Луганской области усилились. Подразделения сил АТО продолжают наблюдать за прибытием техники и живой силы из РФ.

Материалы по теме