$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: За сутки террористы 15 раз обстреляли позиции сил АТО

Тымчук: За сутки террористы 15 раз обстреляли позиции сил АТО Минувшие сутки в зоне АТО были относительно спокойными.
Фото: ЕРА

Террористы продолжают накапливать технику и живую силу, заявил Дмитрий Тымчук.

Минувшие сутки в зоне АТО были относительно спокойными. Зафиксировано более 15 обстрелов позиций сил АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его данным, шесть раз был атакован опорный пункт вблизи Никишино, трижды боевики обстреляли окрестности Дебальцево, дважды наносились огневые удары по Чернухино, Золотом и Авдеевке (Донецкая область). Из минометов был обстрелян аэропорт в Донецке.

В Киевском районе Донецка зафиксировано скопление сил противника – до 1,5 тыс. живой силы, до 20 ед. ствольной артиллерии, до 18 установок реактивных систем залпового огня.

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

На направлении Волноваха – Первомайское террористы перебросили до 30-40 ед. ствольной артиллерии и до 30 установок реактивных систем залпового огня.

Севернее Коминтерново Донецкой области создана артгруппа и как минимум две батальонные тактические группы (одна из них не закончила этап формирования) в первом эшелоне. За ними оборудовали позиции регулярные подразделения армии РФ.

Сегодня в Украине проходят парламентские выборы. Избирательные участки открылись в 8.00. На Донбассе, в связи с боевыми действиями, проголосовать смогут до 57% граждан, считают в Комитете избирателей Украины.