$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бригинец: Путин проиграл гибридную войну. Началась настоящая война, не гибридная

Бригинец: Путин проиграл гибридную войну. Началась настоящая война, не гибридная Александр Бригинец: Теперь все честнее. Путин воюет против существующего мирового порядка
Фото: novostimira.com.ua
Украина победила в антитеррористической операции, уверен народный депутат Александр Бригинец.

Президент России Владимир Путин проиграл тайную войну. Об этом в Facebook написал народный депутат от "Батькiвщини" Александр Бригинец.

"Должны признать – мы выиграли АТО. Террористы уничтожены, они исчезли, убежали", – считает нардеп.

Как отмечает Бригинец, гибридную войну Путин уже проиграл. Теперь началась настоящая война, не гибридная.

"Скажете, нечему радоваться? Есть! Правда всегда лучше. Теперь все честнее: Путин воюет против существующего мирового порядка", – заявил он.

По мнению Бригинца, теперь многим политикам за пределами Украины придется принимать ответственные решения.

"Мы свое решение уже приняли – независимость!", – подытожил он.

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньер заявил, что присутствие регулярных частей российской армии на Донбассе трудно подтвердить.

Чтобы защитить себя от  агрессии России, НАТО намерено создать пять новых военных баз в странах Восточной Европы. На базах дислоцируют силы быстрого реагирования, всего четыре тысячи военных, готовых отразить атаку российской авиации. 

Глава польского правительства, избранный президент Европейского совета Дональд Туск назвал происходящее на востоке Украины "войной". "Сегодня, когда мы смотрим на трагедию украинцев, на войну, – потому что это слово нужно использовать, – мы знаем, что сентябрь 1939 года не может повториться", – отметил он.

Материалы по теме