$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Центр противодействия дезинформации предупредил о возможных провокациях РФ в поминальные дни в Украине

Центр противодействия дезинформации предупредил о возможных провокациях РФ в поминальные дни в Украине Украинцев призвали в поминальные дни не игнорировать сигналы воздушной тревоги
Фото: EPA
Россия может устроить провокации во время поминальных дней в Украине. Об этом заявил Центр противодействия дезинформации при Совете нацбезопасности и обороны Украины 30 апреля в Telegram.

"Украинцы чаще всего приходят почтить память своих родных в выходные дни. Поэтому в этом году Проводы будут проходить в разных уголках Украины начиная с 30 апреля. В минувшие выходные оккупанты своими действиями показали, что не считают Пасху праздником примирения, и совершали обстрелы мирного населения крылатыми ракетами по всей территории Украины", – говорится в сообщении.

В Центре противодействия дезинформации заявили о возможных провокациях со стороны РФ и вероятности ракетных ударов в эти дни и рекомендовали воздержаться от массовых скоплений в культовых сооружениях и на кладбищах, а в случае объявления воздушной тревоги немедленно следовать в бомбоубежище или укрытие.

Война России против Украины. Главное (обновляется)