$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Число пострадавших в результате ракетного удара по Новомосковску увеличилось до 27 человек – ОВА

Число пострадавших в результате ракетного удара по Новомосковску увеличилось до 27 человек – ОВА Утром оккупанты нанесли массированный ракетный удар по Украине
Фото: Сергій Лисак / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

Число пострадавших в результате ракетного удара российских оккупантов по Новомосковску Днепропетровской области увеличилось до 27 человек. Об этом в Telegram сообщил глава ОВА Сергей Лысак.

По его словам, 11 пострадавших остаются в медучреждении. Из них четверо – дети.

В Кривом Роге и Криворожском районе – четверо пострадавших. Один человек госпитализирован в состоянии средней тяжести.

"Рядом с ранеными врачи. Оказывают всю необходимую помощь", – подчеркнул глава ОВА.

Ранее Лысак сообщал о 24 пострадавших в Новомосковске.

Контекст

Утром 8 января Россия устроила массированную ракетную атаку по Украине с использованием стратегической авиации. По всей территории страны была объявлена воздушная тревога. Воздушные силы ВСУ сообщали о пусках ракет с российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, Ту-22, а также МиГ-31К. Кроме того, ВС предупреждали о пусках баллистических ракет.

Часть ракет атаковала Западную Украину, взрывы раздались также в Днепре, Запорожье, Харькове и Кривом Роге.

В Запорожье оккупанты ударили пятью ракетами по жилым районам, в Харькове – по промышленным объектам. В Кривом Роге оккупанты разрушили торговый центр. В Днепропетровской области в результате ракетных ударов оккупантов погиб один человек.

По состоянию на 10.00 Офис президента сообщал о двух погибших и 33 пострадавших в результате российской атаки. Позднее областные власти сообщили о еще одном (втором) погибшем в Хмельницкой области и одном в Харьковской области.