$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ракетный удар по Днепропетровской области. В Криворожском районе погибла женщина, в Новомосковске 24 пострадавших, пятеро из них – дети

Ракетный удар по Днепропетровской области. В Криворожском районе погибла женщина, в Новомосковске 24 пострадавших, пятеро из них – дети В Новомосковске произошел пожар, спасатели его уже ликвидировали
Фото: Сергій Лисак / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

В результате ракетного удара российских оккупантов по Днепропетровской области утром 8 января погибла мирная жительница Криворожского района. Об этом в Telegram сообщил глава ОВА Сергей Лысак.

По его словам, погибшей в результате обстрела Лозоватской общины было 62 года. Захватчики разрушили частный дом, спасатели ликвидируют последствия вражеской атаки.

В Кривом Роге поврежден торговый центр и более двух десятков частных домов. Осколочные ранения получил 58-летний мужчина. Он находится в удовлетворительном состоянии.

"Досталось и Новомосковску. Возник пожар, его уже локализовали. Взрывной волной перевернуло проезжавшую мимо маршрутку. Повреждены три админздания, две заправки, пятиэтажка, авто", – отметил Лысак.

По предварительным данным, в городе 24 пострадавших, из них пятеро – дети. Это мальчики в возрасте четырех и восьми лет, а также девочки 11, 16 и 17 лет. Все они находятся в больнице в состоянии средней тяжести.

Контекст

Ночью 8 января Россия устроила массированную ракетную атаку по Украине с использованием стратегической авиации. По всей территории страны была объявлена воздушная тревога. Воздушные силы ВСУ сообщали о пусках ракет с российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, Ту-22, а также МиГ-31К. Кроме того, ВС предупреждали о пусках баллистических ракет

Часть ракет атаковала Западную Украину, взрывы раздались в Днепре, Запорожье, Харькове и Кривом Роге. В Запорожье оккупанты ударили пятью ракетами по жилым районам, в Харькове – по промышленным объектам.