Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+9 Киев

Война в Украине

Число раненых в результате ракетной атаки на Украину достигло 130, повреждено более 250 гражданских объектов 

Продолжается ликвидация последствий российской атаки на Украину, которая произошла утром 2 января. По последним данным, пятеро человек погибли, еще 130 получили ранения, сообщил заместитель главы Офиса президента Украины Алексей Кулеба в Telegram.

Он рассказал, что в результате атаки повреждено более 250 гражданских объектов. В Киевской и Харьковской областях работают комиссии, которые фиксируют разрушения.

РЕКЛАМА

В Харьковской области ситуация самая тяжелая, отметил Кулеба. Там активно работают над возобновлением отопления в домах, планируют завершить работы до утра. В самом Харькове повреждено 55 многоэтажек. Выбито более 2 тыс. окон в квартирах и около 700 – в общественных местах.

В Киевской области повреждены 11 многоквартирных и 16 частных домов, временно окна забили фанерой. В ближайшие недели областные власти вместе с местными заменят выбитые двери и остекление, пообещал Кулеба. В результате обстрелов в области почти 200 тыс. абонентов остались без электричества, однако электроснабжение уже полностью возобновили.

В Киеве также возобновили электроснабжение в полном объеме. До утра планируют восстановить теплоснабжение в 67 домах Соломенского района, отметил Кулеба.

Кроме того, продолжается работа в городах, пострадавших от массированной российской атаки 29 декабря. В городах Смела, Днепр, Львов, Запорожье, Одесса завершают работу соответствующие комиссии, людям заменяют окна. Также власти работают над обеспечением компенсаций пострадавшим, сообщил заместитель главы ОП.

По состоянию на 20.00 подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям продолжают тушить пожары по двум адресам в Подольском районе Киева, сообщила пресс-служба ГСЧС в Telegram.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА