$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Число жертв удара РФ по многоэтажке в Умани в конце апреля выросло до 24, в больнице после пяти операций умерла 26-летняя женщина – Черкасская ОВА

Число жертв удара РФ по многоэтажке в Умани в конце апреля выросло до 24, в больнице после пяти операций умерла 26-летняя женщина – Черкасская ОВА В Умани, по данным МВД, в 4.30 28 апреля в многоэтажку попала российская ракета Х-101
Фото: Національна поліція України / Telegram
Количество жертв ракетного удара страны-агрессора РФ по многоэтажке в Умани Черкасской области в конце апреля выросло до 24. Об этом 18 июля в Telegram проинформировал глава ОВА Игорь Табурец.

"Боль... 24 жизни унесла российская ракета, выпущенная по многоэтажке в Умани 28 апреля, – написал руководитель ОВА. – В больнице умерла 26-летняя Ирина Шевченко. Все это время медики боролись за ее жизнь после осколочного ранения. Пять операций... Но, к сожалению. Соболезнования родным! Не простим!"

Контекст

В Умани, по данным МВД, в 4.30 28 апреля в многоэтажку попала ракета Х-101. "Практически уничтожен первый подъезд. По предварительным данным, в этом подъезде проживали 109 человек, 46 квартир, из них 27 полностью уничтожены", – рассказал глава ведомства Игорь Клименко.

29 апреля в Умани завершилась поисково-спасательная операция. В МВД тогда подтвердили гибель 23 человек, в том числе шести детей.