$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Данилюк приехал в район проведения операции Объединенных сил

Данилюк приехал в район проведения операции Объединенных сил Данилюк посетил передовые позиции украинских военных
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation

Рабочая группа Совета национальной безопасности и обороны во главе с секретарем СНБО Александром Данилюком приехала на линию соприкосновения на Донбассе. Делегация изучает состояние дел в воинских частях и контрольных пунктах въезда и выезда.

Делегация Совета национальной безопасности и обороны во главе с секретарем СНБО Александром Данилюком посетила район проведения операции Объединенных сил. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

"Целью визита стало ознакомление с ситуацией на линии соприкосновения, оценка вероятности угроз, стоящих перед защитниками Украины и мирным населением Донецкой и Луганской областей", – говорится в сообщении.

Рабочая группа СНБО посетила передовые позиции украинских войск в районе Авдеевки, побывала в Приазовье. Члены группы изучили состояние дел в воинских частях, которые выполняют боевые задачи на линии соприкосновения.

"Также должностные лица СНБО изучили проблемные вопросы в работе одного из контрольных пунктов въезда/выезда", – говорится в сообщении.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.