Дело о закрытых укрытиях в Киеве. Директора департамента КГГА Ткачука отстранили от должности


Директора департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Романа Ткачука отстранили от должности. Он фигурирует в деле о гибели людей возле закрытого укрытия 1 июня. Об этом 13 сентября сообщила Киевская городская прокуратура.
Киевский апелляционный суд по жалобе прокуроров отменил решение суда первой инстанции и отстранил от должности Ткачука.
Чиновника подозревают в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины). По этой статье ему грозит от двух до пяти лет за решеткой.
По данным следствия, директор департамента муниципальной безопасности КГГА ненадлежащим образом выполнял служебные обязанности и фактически не осуществлял контроль за содержанием и состоянием готовности укрытий, что привело к гибели и травмированию людей на пороге закрытого укрытия.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар