$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дело Савченко направили в Ростовский областной суд

Дело Савченко направили в Ростовский областной суд Дело Савченко передали в другой суд
Фото: ЕРА
Последним днем для подачи жалобы или представления будет 14 августа 2015 года. Исходя из этого, любое движение по делу украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко последует не ранее 15 августа.

Донецкий городской суд Ростовской области по итогам предварительного слушания вынес постановление о направлении уголовного дела украинки, народного депутата от "Батьківщини" Надежды Савченко в Ростовский областной суд.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсуда.

"Дело направлено в областной суд для рассмотрения ходатайства защиты об изменении территориальной подсудности", – говорится в сообщении.

Последним днем для подачи жалобы или представления будет 14 августа 2015 года. Исходя из этого, любое движение по делу последует не ранее 15 августа, говорится в сообщении суда.

Местные выборы 2015: какие партии возьмут власть?

Ранее адвокат Савченко Марк Фейгин сообщил, что суд в Донецке Ростовской области по делу украинской летчицы может возобновиться 17 августа.

13 июля Генеральная прокуратура Российской Федерации утвердила обвинительное заключение по делу Савченко и направила дело в суд Ростовской области. Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Летчице грозит 25 лет тюрьмы, она свою вину не признает.

17 июля Савченко была этапирована из Москвы в Ростов-на-Дону. Перед этапированием летчица написала завещание, поскольку предполагает, что в Ростове с ней может что-нибудь случиться.