$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Для ВСУ построили учебный комплекс для имитации боя в населенном пункте

Для ВСУ построили учебный комплекс для имитации боя в населенном пункте На базе комплекса может одновременно заниматься до трех рот днем
Фото: mil.in.ua

На строительство в международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск Вооруженных сил Украины учебного места "Бой в населенном пункте" потратили почти 40 млн грн.

В Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск ВСУ (Яворовский полигон во Львовской области) завершили строительство учебного места "Бой в населенном пункте". Об этом 31 декабря сообщил "Украинский милитарный портал".

Расходы составили почти 40 млн грн. На базе этого комплекса может одновременно заниматься до трех рот днем и до одной роты во время проведения занятий ночью.

По данным портала, среди занятий, которые планируют проводить в этом учебном месте, будут: оборона и наступление в условиях населенного пункта, патрулирование в условиях населенного пункта, выполнение поисковых операций в населенном пункте, действия на технике в условиях населенного пункта и проведение других практических занятий по разным темам.

Отмечается, что подобные комплексы используют в мире для подготовки как армейских формирований, так и правоохранителей.