$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

ДТЭК ликвидирует последствия атак и непогоды в Одесской области

ДТЭК ликвидирует последствия атак и непогоды в Одесской области Из-за неблагоприятных погодных условий было обесточено восемь населенных пунктов Одесской области
Фото: dtek-oem.com.ua

Энергетики компании "ДТЭК Одесские электросети" работают над ликвидацией последствий обстрелов и непогоды, произошедших в Одесской области. Об этом говорится в сообщении ДТЭК.

"После ночных обстрелов региона без света осталось более 2 тыс. семей. Энергетики "ДТЭК Одесские электросети" уже работают над восстановлением электроснабжения", – говорится в заявлении.

Также из-за неблагоприятных погодных условий было обесточено восемь населенных пунктов Одесской области. Отмечают, что для восстановления электроснабжения в обесточенных населенных пунктах Одесской области ДТЭК привлек 22 бригады – 22 единицы техники и 67 специалистов.

В компании напомнили, что сложные погодные условия могут привести к падению деревьев и обрыву проводов. Украинцев призывали быть осторожными, не пренебрегать правилами безопасности и не приближаться к оборванным линиям электропередачи.

Контекст

В Одесской области в результате российской атаки 18 ноября была повреждена нефтебаза, возник пожар. В результате прилета ранения получил гражданский сотрудник энергетического предприятия, его госпитализировали.

Также в области атакой повреждены электросети, без света 1550 потребителей.

По данным сил обороны юга, ночью в регионе уничтожили восемь выпущенных Россией дронов-камикадзе: шесть – в Николаевской области и по одному – в Херсонской и Одесской областях.

Материалы по теме