$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

ДТЭК: Несмотря на обстрелы ТЭС, компании отпустили в энергосистему почти 14 млрд кВт-ч электроэнергии

ДТЭК: Несмотря на обстрелы ТЭС, компании отпустили в энергосистему почти 14 млрд кВт-ч электроэнергии Сгенерированная теплоэлектростанциями электроэнергия позволила обеспечивать надлежащую балансировку украинской энергосистемы, отметили в ДТЭК
Фото: energo.dtek.com

Несмотря на обстрелы и повреждения, теплоэлектростанции "ДТЭК Энерго" в январе – ноябре этого года отпустили в украинскую энергосистему более 13,6 млрд кВт-ч электроэнергии. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Как отмечают, такой объем эквивалентен среднему потреблению примерно 4,5 млн семей в течение года.

В компании уточнили, что сгенерированная теплоэлектростанциями электроэнергия позволила обеспечивать надлежащую балансировку украинской энергосистемы и в течение суток, и во время пикового потребления (утром и вечером).

"Тепловая генерация в Украине больше всего пострадала от энергетического террора России. Несмотря на это, наши энергетики сумели не только восстановить оборудование и осуществить все плановые ремонты в рамках подготовки к зиме, но и все время в течение года поддерживают стабильную работу энергосистемы, чтобы украинцы были со светом и теплом. Продолжаем это делать и сейчас, когда энергосистема испытывает максимальную нагрузку из-за похолодания и минимального резерва доступных генерирующих мощностей внутри страны", – цитирует пресс-служба компании слова генерального директора "ДТЭК Энерго" Ильдара Салеева.

8 декабря в ДТЭК сообщили, что российские оккупанты продолжили массированные атаки на ТЭС ДТЭК, расположенную у линии столкновения. Это была уже восьмая атака на прифронтовую теплоэлектростанцию за последние полтора месяца.