$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Николаеву, на одном из складов произошел пожар

Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Николаеву, на одном из складов произошел пожар Российские захватчики атаковали Николаев
Фото: depositphotos.com

Российские оккупанты минувшей ночью нанесли ракетный удар по Николаеву. Об этом утром 19 октября сообщил глава ОВА Виталий Ким.

По его словам, в результате вражеской атаки произошел пожар неэксплуатируемого складского здания на территории одного из предприятий, взрывной волной повреждены многоквартирные дома. Обошлось без пострадавших.

Мэр Николаева Александр Сенкевич уточнил, что по меньшей мере в трех многоквартирных домах выбиты окна.

"Бригада коммунальщиков уже получила стройматериалы. Выезжают на место", – отметил городской голова.

Он также добавил, что повреждения в частном секторе не зафиксированы.

Контекст

20 августа президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна-агрессор Россия с начала широкомасштабного вторжения выпустила по Украине более 6,5 тыс. ракет и более 3,5 тыс. ударных дронов, в том числе иранских Shahed. С тех пор были десятки новых атак.

По данным Зеленского, РФ в течение сентября применила против Украины 246 ракет, 538 дронов Shahed (а всего 746 ударных дронов) и 1159 управляемых авиабомб.

В сентябре оккупанты использовали для атак по Украине рекордное количество дронов Shahed – 503 штуки, сообщило издание Defense Express. Силы обороны юга Украины, по данным руководителя объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Натальи Гуменюк, сбили около 300 из них.