$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Двое украинских военнослужащих получили ранения на Донбассе – штаб АТО

Двое украинских военнослужащих получили ранения на Донбассе – штаб АТО Украинские военные открывали ответный огонь из не запрещенного мирными договоренностями вооружения, заявили в штабе АТО


Фото: ЕРА

В течение 28 сентября боевики 16 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе, заявили в штабе АТО.

Двое украинских военнослужащих получили ранения 28 сентября на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"За прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 16 раз нарушили перемирие. Наши военнослужащие 13 раз симметрично отвечали врагу из оружия, не запрещенного мирными договоренностями. В результате боевых действий двое военнослужащих сил АТО получили ранения. Потери врага уточняются", – сказано в сообщении.

После 18.00 и почти до полуночи боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия украинские укрепления под Авдеевкой. Из этого же оружия боевики более часа били по силам АТО в районе шахты Бутовка.

Наибольшее количество огневых провокаций за прошедшие сутки зафиксировано на приморском направлении. Вечером 28 сентября  сепаратисты из минометов калибра 82 мм обстреливали украинские укрепления вблизи Марьинки.

"Кроме того, в конце суток под обстрелами боевиков оказались наши опорные пункты неподалеку от Водяного и дважды возле Павлополя", – добавили в штабе АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.