$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

"Есть о чем рассказать, но позднее". Зеленский провел длительное совещание с Будановым

"Есть о чем рассказать, но позднее". Зеленский провел длительное совещание с Будановым Зеленский провел ежедневный селектор и отдельное совещание с Будановым
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел селекторное совещание, посвященное защите Украины от российской агрессии. Об этом глава государства сообщил 4 октября в Telegram.

"Обсудили потребности, о которых услышал вчера от воинов в Харьковской области. Сверили динамику поступления основных калибров. Дал поручение интенсифицировать работу там, где есть договоренности, но реализация задерживается", – написал президент Украины.

Глава государства сообщил, что заслушал отчеты разведок и текущие результаты деятельности контрразведки СБУ, а также отчет министра внутренних дел Игоря Клименко, в частности, о ликвидации последствий ночных обстрелов.

"Отдельно провел длительное совещание с [начальником Главного управления разведки Министерства обороны Украины] Кириллом Будановым. Есть о чем рассказать, но позднее", – добавил Зеленский.

Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала широкомасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

5 июня 2023 года в Минобороны Украины заявили, что на некоторых направлениях силы обороны перешли к наступательным действиям. Позже были сообщения о деоккупации населенных пунктов на востоке и юге.