$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Фейгин: Я предложу Савченко отказаться от нас с Полозовым. И сразу после этого мы встретимся в Киеве

Фейгин: Я предложу Савченко отказаться от нас с Полозовым. И сразу после этого мы встретимся в Киеве Фейгин (в центре), сестра Надежды Савченко Вера и поэт Орлуша
Фото: Игорь Стомахин / Facebook

Адвокат украинки Надежды Савченко Марк Фейгин назвал себя и коллегу Николая Полозова главными раздражителями Кремля.

Адвокат Марк Фейгин предложит своей подзащитной, офицеру Вооруженных сил Украины и народному депутату Надежде Савченко отказаться от его услуг ради ее скорого освобождения. Об этом он написал в своем Twitter.

"Ради освобождения Савченко я предложу ей пойти на уступку с отказом от нас с Полозовым, тем более сразу после этого мы встретимся в Киеве", – сообщил Фейгин.

По его мнению, такое предложение поступит Савченко и со стороны.

"Уже скоро Надежде предложат отказаться от меня и Полозова как главных раздражителей Кремля, дабы не капитализировать нас ее освобождением", – предположил юрист.

21–22 марта запланировано вынесение приговора украинской летчице Надежде Савченко.

Она была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем вывезена в РФ. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Савченко обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, в покушении на убийство еще одного журналиста и незаконном переходе границы. Свою вину она не признает.

Прокурор требует назначить Савченко наказание в виде 23 лет колонии общего режима.