$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генштаб: В госпиталях находятся 408 раненных на Донбассе бойцов АТО

Генштаб: В госпиталях находятся 408 раненных на Донбассе бойцов АТО Владислав Селезнев сообщил о количестве раненных на Донбассе военных
Фото: uacrisis.org
И.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что из 408 раненных военных 15 находятся в тяжелом состоянии.

По состоянию на среду, 11 марта, в госпиталях Украины находится 408 раненных бойцов антитеррористической операции. Об этом в среду, 11 марта, на брифинге в Киеве сообщил и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владислав Селезнев, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В госпиталях и лечебных учреждениях по состоянию на настоящее время находится 408 военнослужащих, из них 15 в тяжелом состоянии", – рассказал Селезнев.

Антитеррористическая операция (АТО) началась на Донбассе в апреле прошлого года и продолжается до сих пор. По данным ООН, за это время жертвами конфликта (включая мирных жителей, военных и боевиков) стали более 6000 человек.

Как сообщил президент Украины Петр Порошенко, за время боевых действий на Донбассе погибли 1549 украинских военных. Это данные на 9 марта. За прошедшие сутки, по данным штаба АТО, погиб еще один военнослужащий.