Генштаб ВСУ уточнил информацию о результатах удара по российским кораблям в Бердянске: уничтожен не "Орск", а "Саратов", еще два повреждены


Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в ночной сводке относительно российского вторжения в Украину уточнил информацию о результатах удара по российским военным кораблям в порту временно оккупированного Бердянска Запорожской области.
Изначально сообщалось, что ВМС ВСУ уничтожили большой десантный корабль "Орск", а еще два больших десантных корабля оккупантов – "Саратов" и "Новочеркасск" – получили повреждения и утратили боеспособность. Пожар на корабле был зафиксирован на видео.
В Генштабе сообщили позже, что название уничтоженного корабля – "Саратов".
"Большие десантные корабли "Цезарь Куников" и "Новочеркасск" получили повреждения. Продолжается уточнение других потерь противника", – добавили авторы сводки.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар