$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Геращенко: Для военных Нацгвардии и МВД закуплены передвижные душевые и блок-комнаты

Геращенко: Для военных Нацгвардии и МВД закуплены передвижные душевые и блок-комнаты Геращенко: Приготовлены печи, которые позволяют греться, находясь на блокпостах
Фото: uacrisis.org
Первые подразделения военных, которые пошли на ротацию, уже снабжены теплой одеждой, отметил советник главы МВД Антон Геращенко.

На осенне-зимний период для украинских военных уже приобретены новые комплексы – передвижные душевые, где солдаты могут мыться горячей водой, и передвижные комплексы по стирке белья. Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко, сообщает телеканал "112 Украина".

По его словам, также закуплены специальные комплексы, которые обеспечат нормальное существование военных зимой в зоне АТО.

"Сегодня был доклад командующего Национальной гвардии, министра внутренних дел, и он доложил, что уже сейчас первые наши подразделения, которые пошли на ротацию, снабжены теплой одеждой. На осенне-зимний период запланированы и уже приобретены новые комплексы. Это передвижные душевые, где солдаты могут мыться горячей водой. Передвижные комплексы по стирке белья. Также сейчас ведем закупку блок-комнат. Это готовые уже к проживанию помещения, которые могут перевозиться в полевую местность, разгружаться с кранов и служить домом для тех ребят, которые несут охрану блокпостов", – сообщил он.

Кроме того, по словам Геращенко, специально приготовлены необходимые для пунктов обогрева печи, которые позволяют греться, находясь на блокпостах.

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

Из-за бюрократизации украинская армия может остаться без теплой одежды, заявил советник президента Украины Юрий Бирюков.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что бюрократические процедуры не должны мешать обеспечить армию зимней одеждой, военное командование обязано до 10 октября решить этот вопрос.