$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Главарь боевиков Захарченко аннонсировал "местные выборы" в "ДНР" в начале 2015 года

Главарь боевиков Захарченко аннонсировал "местные выборы" в "ДНР" в начале 2015 года Захарченко спрогнозировал еще одни "выборы" в "ДНР"
Фото: ЕРА
Для проведения выборов на оккупированных территориях необходимо прекращение огня и соответствующее финансирование, отметил представитель боевиков Александр Захарченко.

В "Донецкой народной республике" в начале 2015 года пройдут местные выборы.

Об этом на встрече с руководителями местных "органов власти" заявил один из главарей террористов Александр Захарченко, сообщает пресс-служба "ДНР".

"Самый главный фактор возможности проведения выборов – это отсутствие боевых действий. Когда мы будем понимать, что ситуация позволяет нам эти выборы провести и, самое главное, что мы будем в состоянии профинансировать их, вот тогда они и состоятся, но это уже будет в следующем году", – отметил руководитель террористов.

Заседание Верховной Рады 23 декабря. Онлайн-репортаж

2 ноября на части территорий Донецкой и Луганской областей прошли незаконные выборы "глав республик" и "депутатов". В тот же день Министерство иностранных дел России сделало заявление, в котором отметило их высокую организованность. 

Президент Украины Петр Порошенко назвал прошедшие "выборы" нарушением подписанного в Минске меморандума и инициировал отмену закона об особом статусе оккупированных районов Донбасса.