В "ДНР" размышляют о национализации собственности "вредителей"


По словам главы "ДНР" Александра Захарченко, в самопровозглашенной республике идут споры о том, отбирать ли предприятия у людей, которые своими действиями вредят их гражданам.
В "правительстве" и "Народном совете" самопровозглашенной "ДНР" изучают возможность национализации предприятий тех владельцев, которые своими действиями "вредят гражданам Донецкой народной республики", сообщает сайт руководства сепаратистов.
"Об этом ведутся разговоры. Мы спорим по этому поводу и в правительстве, и в Народном совете, но на данный момент это только пока проекты", – заявил глава "ДНР" Александр Захарченко.
В качестве примеров национализации собственности "врагов народа" он привел "Приватбанк", который на территории, подконтрольной боевикам "ДНР", взят в "оперативное управление государством". По словам Захарченко, при необходимости процесс национализации может продолжаться и дальше.
Ситуация в Украине. 21 декабря. Онлайн-репортаж
Украинские силовики приняли решение совместными усилиями упорядочить перевозку грузов, в том числе и угля, из зоны "ДНР" на подконтрольные Украине территории и обратно.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На блокпостах в Донецкой области будут работать налоговики
21 декабря, 09.07
Деньги
20 декабря, 12.02
Война в Украине
19 декабря, 18.59
Война в Украине
Пушилин: Контактная группа по Донбассу не договорилась о дате встречи
19 декабря, 17.07
Война в Украине
Снегирев: Глава "ДНР" Захарченко под домашним арестом. Главу "ЛНР" Плотницкого вывезли в Россию
19 декабря, 16.32
Война в Украине
Семенченко: Машины фонда Рината Ахметова отправились в Донецк под охраной бывших беркутовцев
19 декабря, 14.24
Война в Украине
Пушилин анонсировал скайп-конференцию контактной группы по Донбассу 19 декабря
18 декабря, 21.01
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости