$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госпогранслужба: Боевики обстреляли пункт пропуска "Майорское", один человек погиб

Госпогранслужба: Боевики обстреляли пункт пропуска "Майорское", один человек погиб Боевики обстреляли пункт пропуска "Майорское" сегодня утром
Фото: EPA

В результате обстрела контрольного пункта въезда/выезда "Майорское" со стороны боевиков один человек, находившийся в очереди, получил смертельное ранение в голову, сообщила Госпогранслужба Украины.

Боевики обстреляли из стрелкового оружия контрольный пункт въезда/выезда "Майорское", сообщает официальный сайт Государственной пограничной службы Украины.

"В результате обстрела в 50 м от контрольного поста пули террористов попали в гражданских лиц. Как выяснилось, один человек получил ранения в плечо, а другому российские наемники нанесли смертельное ранение в голову", – сказано в сообщении.

После обстрела пункт пропуска закрыли, людей, которые стояли в очереди, эвакуировали.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

По информации ООН, за это время погибли 9,7 тыс. человек, более 2 тыс. из которых гражданские лица, ранения получили более 22 тыс. человек.