$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: На подконтрольную боевикам территорию Донбасса пытались ввезти карточки пополнения на 4 млн грн

Госпогранслужба: На подконтрольную боевикам территорию Донбасса пытались ввезти карточки пополнения на 4 млн грн

Изъятые товары пограничники передали мобильной группе правоохранителей


Фото: dpsu.gov.ua

Во время проверки машины 34-летнего украинца правоохранители обнаружили в ней тысячу стартовых пакетов и 100 тыс. карточек пополнения для мобильных операторов.

В контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" Донецкой области пограничники предотвратили ввоз на подконтрольную боевикам территорию стартовых пакетов мобильных операторов и карточек пополнения счета, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Товары пытался провезти 34-летний гражданин Украины на автомобиле Skoda Octavia.

Во время проверки машины правоохранители обнаружили в ней 1 тыс. стартовых пакетов и 100 тыс. карточек пополнения для мобильных операторов.

"Приблизительная стоимость найденных товаров может достигать 4 миллионов гривен", – уточнили в ведомстве.

Изъятые товары пограничники передали мобильной группе правоохранителей.

В июле 2015 года в штабе антитеррористической операции создали план формирования новых мобильных групп по борьбе с контрабандой, в которые вошли работники фискальных служб, сотрудники Службы безопасности Украины, пограничники, десантники и волонтеры. В результате работы мобильных групп поток грузов на оккупированную территорию в обход официальных пунктов пропуска существенно сократился.

В 2016 году мобильные группы по борьбе с контрабандой отозвали из зоны АТО. Журналист Родион Шовкошитный заявлял, что после этого ситуация с контрабандой вновь ухудшилась.