$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госфискальная служба отрапортовала об отсутствии оружия в последнем российском "гумконвое"

Госфискальная служба отрапортовала об отсутствии оружия в последнем российском "гумконвое" Украинская сторона не оформляла российский "гумконвой"
Фото: ЕРА
Украинская сторона провела лишь визуальный контроль российских грузовиков, характер груза – консервы, крупы, сахар, а также строительные материалы (стекло, шифер, рубероид) и горючее.

В четвертом российском гуманитарном конвое, который сегодня проследовал на территорию Украины, не было найдено оружия, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

"Учитывая, что российской стороной нарушены требования международного и украинского законодательства относительно перемещения товаров гуманитарной помощи, а также то, что представители Международного Комитета Красного Креста не принимали участие в перемещении груза, украинская сторона осуществила лишь визуальный контроль транспортных средств и груза, в ходе которого военной техники, оружия, боеприпасов и других товаров военного назначения не выявлено", – сообщили в ведомстве.

Характер груза, по данным ведомства, –  продукты питания (консервы, крупы, сахар), а также строительные материалы (стекло, шифер, рубероид) и горючее.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

Четвертая российская гуманитарная автоколонна выехала во вторник из Подмосковья в направлении Донбасса. 

Сегодня около 07.00 началось перемещение так называемого российского "гуманитарного конвоя" на территорию Украины. В двух российских пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" зафиксировано перемещение 76 автомобилей и 147 лиц.

По данным СНБО, продукты из четвертого российского гуманитарного груза будут раздавать на "выборах" 2 ноября.