$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: Пограничники приняли бой с диверсантами на границе с Россией

Госпогранслужба: Пограничники приняли бой с диверсантами на границе с Россией Диверсанты напали на пограничников
Фото:dpsu.gov.ua
После боя диверсанты отступили на территорию России, сообщили в Госпогранслужбе.

Вчера на участке ответственности отдела пограничной службы "Станично-Луганское" Луганского пограничного отряда состоялось боевое столкновение пограничного наряда с группой вооруженных диверсантов.

Об этом говорится на сайте Госпогранслужбы.

Сообщается, что на направлении Можаевка (Россия) – Герасимовка (Украина) пограничники на расстоянии 200 м от государственной границы обнаружили неизвестное лицо.

"При попытке преследования и задержания на расстоянии 100 м от государственной границы правоохранители обнаружили несколько человек в маскировочных халатах, которые при появлении пограничников открыли огонь. Начался бой", – говорится в сообщении.

В результате ответных действий пограничников диверсанты отступили на территорию России.

Из-за подрыва ручной гранаты, брошенной диверсантами, получил сквозное осколочное ранение один из пограничников.

Российско-террористические войска продолжают разрушать и уничтожать гражданские объекты, обстреливать позиции сил АТО из танков, БМП, зенитных установок, минометов, гранатометов, снайперских винтовок и стрелкового вооружения.

Волонтер Юрий Касьянов сообщил, что под Артемовском Донецкой области в бою с террористами погибли двое военных, пятеро получили ранения. В бою с террористами в Счастье Луганской области погиб младший сержант 92-й отдельной механизированной бригады. Двое военнослужащих российской диверсионно-разведывательной группы были взяты в плен.

За последние сутки два бойца полка "Азов" получили ранения средней степени тяжести в боях с террористами.