$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: За сутки на Донбассе и в районе админграницы с Крымом зафиксированы полеты семи беспилотников

Госпогранслужба: За сутки на Донбассе и в районе админграницы с Крымом зафиксированы полеты семи беспилотников Госпогранслужба: Обстрелов позиций, на которых несут службу пограничники, в течение суток не было
Фото: dpsu.gov.ua
Пограничники зафиксировали полеты пяти беспилотников в направлении Мариуполя и по одному в районе Красной Таловки и админграницы с аннексированным Крымом, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

За сутки украинские пограничники зафиксировали пролеты семи вражеских беспилотников в районе проведения антитеррористической операции на востоке Украины и вблизи административной границы с аннексированным Россией Крымом. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"Пограничниками Донецкого отряда на направлении Мариуполя было зафиксировано пять беспилотных летательных аппаратов, один беспилотник обнаружили в районе поселка Красная Таловка Луганской области, еще один летательный аппарат пограничники Бердянского отряда заметили на админгранице с АР Крым", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что обстрелов позиций, на которых несут службу пограничники, в течение суток не происходило.

По данным штаба АТО, боевики 47 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.