$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Грицак: На закрытом совещании в мае глава РФ раскритиковал Суркова за провал операции по дестабилизации ситуации в Украине

Грицак: На закрытом совещании в мае глава РФ раскритиковал Суркова за провал операции по дестабилизации ситуации в Украине Грицак: Попытки расшатать Украину продолжаются
Фото: ЕРА

По оперативной информации Службы безопасности Украины, президент РФ Владимир Путин раскритиковал своего помощника Владислава Суркова за провал операции по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине; была поставлена новая задача: в кратчайшие сроки добиться "перезагрузки правящего режима в Украине", заявил глава СБУ Василий Грицак.

В мае 2017 года на закрытом совещании президент РФ Владимир Путин раскритиковал своего помощника Владислава Суркова за провал операции по дестабилизации ситуации в Украине, заявил глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак в ходе брифинга 22 июля, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Попытки расшатать Украину продолжаются. По оперативной информации, на закрытом совещании высшего руководства РФ в мае этого года глава России (Владимир Путин."ГОРДОН") раскритиковал своего помощника Суркова за провал операции по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине. При этом поставлена новая задача: в кратчайшие сроки добиться так называемой "перезагрузки правящего режима в Украине". И теперь местом для провокаций была выбрана столица – город Киев", – отметил он.

Грицак заявил, что на протяжении с 28 июня по 4 июля 2017 года СБУ разоблачила шесть попыток российской стороны организовать акции протеста под посольством Польши в Украине по случаю годовщины Волынской трагедии.

По данным российских СМИ, Сурков является одним из кураторов политики Кремля в отношении Украины. В ноябре 2015 года главарь "ДНР" Александр Захарченко открыто заявил, что Сурков оказывал ему поддержку.

В мае 2017 года агентство Reuters писало, что Сурков определяет внутреннюю политику администрации сепаратистов на Донбассе и решает, кто какую должность займет.