$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Грицак: У СБУ есть, скажем так, свои возможности на территории России

Грицак: У СБУ есть, скажем так, свои возможности на территории России Грицак: Мы быстро учимся асимметричному ответу россиянам
Фото: ЕРА
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил о том, что спецслужба быстро учится и дает асимметричный ответ агрессии РФ.

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак во время пресс-конференции на базе центра подготовки СБУ в Киевской области сообщил о том, что спецслужба работает с захваченными на территории Украины российскими солдатами в том числе на территории РФ.

"У нас уже есть, скажем так, свои возможности на территории России, мы быстро учимся тому, что я называю асимметричным ответом россиянам. Наши сторонники посещают адреса проживания семей этих офицеров и солдат, которые попали в плен. И часто по местам проживания их уже нет. А соседи говорят, что их куда-то забрали и перевезли", – заявил он во время пресс-конференции на базе центра подготовки СБУ в Киевской области, передает корреспондент "ГОРДОН".

До этого Грицак заявил, что на территории Украины постоянно пребывают от шести до девяти тысяч офицеров и солдат российской армии. СБУ задокументировала участие 56 российских военнослужащих в военных действиях против Украины. Украинские военные неоднократно заявляли о задержании российских солдат. Наиболее известна история двух российских военнослужащих – сержанта Александрова и его командира, капитана Ерофеева, которые попали в плен вблизи города Счастье Луганской области 16 мая. Позже на допросе задержанные россияне признались, что они действующие военные, служат в 3-й бригаде спецназа РФ (дислоцируется в Тольятти).