ГРУшники Ерофеев и Александров не будут считаться судимыми в России – СМИ


Осужденные в Украине российские спецназовцы Евгений Ерофеев и Александр Александров смогут беспрепятственно устраиваться на работу в России, рассказал "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.
Российские спецназовцы Евгений Ерофеев и Александр Александров, которые были осуждены в Украине за ведение агрессивной войны, не будут считаться судимыми в РФ. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.
Он подчеркнул, что речь идет о судимости не по приговору российского суда. Из-за этого в графе анкеты о судимости будет прочерк, что позволит россиянам беспрепятственно устраиваться на работу.
Информатор также ответил на вопрос о том, какова вероятность, что Ерофеев и Александров вернутся в армию. По его мнению, теоретически это возможно, однако практически этого, скорее всего, не будет "в силу определенных обстоятельств".
Российские спецназовцы Евгений Ерофеев и Александр Александров, которых задержали в мае 2015 года в Луганской области, в апреле 2016 года были признаны виновными в ведении агрессивной войны. Голосеевский суд приговорил их к 14 годам лишения свободы.
25 мая президент Украины Петр Порошенко помиловал Александрова и Ерофеева, а президент России Владимир Путин – Надежду Савченко.
Российские военные были отправлены правительственным самолетом РФ из Киева в Москву, а осужденную в России украинскую летчицу Надежду Савченко президентским самолетом доставили в Борисполь.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Еще раз придешь на мою землю с оружием – кадык буду рвать". Савченко обратилась к ГРУшникам. Видео
27 мая, 14.31
Война в Украине
Савченко заявила, что хотела бы встретиться с Ерофеевым и Александровым: Мне их просто жаль
27 мая, 12.41
Война в Украине
В последнем интервью в Украине ГРУшник Ерофеев заявил, что на Донбасс больше не поедет. Видео
27 мая, 07.50
Война в Украине
26 мая, 16.09
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар